Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

«Медаль Елбасы»

В Карагандинской области состоялась церемония награждения бронзовых призеров «Медалью Елбасы».
26 марта 2021 года в конференц-зале управления образования Карагандинской области руководитель управления Кожахметова Г.А. наградила бронзовых медалистов проекта «Медаль Елбасы».
В проекте «Медаль Елбасы», организованном фондом Первого Президента Республики Казахстан - Лидера нации в рамках инициативы «Ел үміті», направленной на поддержку и развитие талантливой молодежи и лидеров от Карагандинской области приняли участие 219 кандидатов. В итоге, в декабре 2020 года награждено 10 учеников, сегодня 124 ученика, всего 134 ученика.
Карагандинская молодежь в возрасте 14-29 лет приняла участие в проекте «Медаль Елбасы» по направлениям: таланты и умения, спорт, чтение, национальное наследие, волонтерство, экспедиция и походы, производственная практика.
Этот проект - единственный проект, направленный на создание гармоничного человека с лидерскими качествами, способного преодолевать трудности и развиваться в разных сферах.
Сегодня, из-за эпидемиологической ситуации собрать все 124 ученика в одном месте не удалось. Поэтому в зале собрались ученики специализированных школ-интернатов им. Н. Нурмакова, Дарын, Мурагер, лицей- интернат «Білім-инновация №2», Уштобинская средняя школа, Одновременно церемония награждения проходила через платформу ZOOM в городах и районах: Балхаш, Жезказган, Темиртау, Улытау, Бухаржырау, а также Назарбаев Интеллектуальная школа, Карагандинский высший политехнический колледж , спортивная школа им. А. Молдагуловой.
Из 219 номинантов 134 кандидата выполнили все условия и стали лауреатами премии.
Желаем нашим победителям в дальнейшем завоевать серебряные и золотые медали!
Благодарим родителей и учителей подготовивших призеров!

 

Написать директору

Неверный ввод