Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

17 марта 2021 года состоялся брифинг с участием средств массовой информации, на котором рассмотрен вопросы организации и проведения Национальной олимпиады «Мың бала» в Карагандинской области

17 марта 2021 года состоялся брифинг с участием средств массовой информации, на котором рассмотрен вопросы организации и проведения Национальной олимпиады «Мың бала» в Карагандинской области.
Спикеры:
– Нурсултан Гульдана Ерболатовна, руководитель отдела дошкольного и среднего общего образования управления образования Карагандинской области;
– Куанышбаев Айдос Каргулович, исполняющий обязанности руководителя регионального научно-практического центра дополнительного образования для детей «Сарыарка дарыны».
Рассмотрены вопросы:
- 24 февраля началась регистрация на Олимпиаду “Мың бала”, которая продлится до 24 марта текущего года на сайте 1000bala.elbasyacademy.kz.
- В Олимпиаде “Мың бала” могут принять участие учащиеся 5-6 классов, обучающиеся последние два учебных года в сельских школах Республики Казахстан, и учащиеся 6-х классов сельских школ, ранее принимавшие участие в олимпиаде.
- Регистрацию на Олимпиаду “Мың бала” можно пройти через любой компьютер, подключенный к сети (дома, в школе и т. д.), регистрация на олимпиаду также доступна через мобильный телефон.
- Для получения дополнительной информации или вопросам можно позвонить по номеру 8 800 080 4848 (звонок бесплатный).
- Для подготовки учащихся подготовлены образцы заданий по первому и второму этапам, они доступны для скачивания на сайте https://1000bala.elbasyacademy.kz.
- У победителей Олимпиады, обучающихся в 6 классах есть возможность получить гранты для обучении в школах для одаренных детей: лицеях «Білім-Инновация», Республиканской физико-математической школе и специализированных школах «Дарын», согласно квоте, установленной законодательством Республики Казахстан.
- Для призеров, обучающихся в 5-х классах, предусмотрена предметная подготовка в онлайн-школе “Бірге оқу” Академии Елбасы.

Написать директору

Неверный ввод