Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

Информация об итогах проведения XV Республиканской дистанционной олимпиады по казахскому языку среди учащихся 5-10 классов некоренной национальности «Язык – символ независимости государства»

Информация об итогах проведения XV Республиканской дистанционной олимпиады по казахскому языку среди учащихся 5-10 классов некоренной национальности «Язык – символ независимости государства»

Заключительный тур XV Республиканской дистанционной олимпиады по казахскому языку среди учащихся 5-10 классов некоренной национальности «Язык – символ независимости государства» (далее - Олимпиада) проведен РНПЦ «Дарын» 28 января т.г. в режиме онлайн с использованием системы прокторинга.

Олимпиада проводилась в два тура – дистанционный и заключительный. На дистанционном туре олимпиады приняли участие 689 учащихся некоренной национальности. Из них с 5 по 8 классы приняли участие  – 454, с 9 по 10 классы – 235 учащихся.

На заключительном туре олимпиады из нашей области приняли участие 13 учащихся некоренной национальности. Из них с 5 по 8 классы – 5, с 9 по 10 классы – 8 учащихся (1 ученик из сельской местности).

Семеро участников стали обладателями дипломов I, II, III степени.

Награждены дипломами I степени:

- Майзенгельтер Майк (г. Сатпаев, СОШ №15);

- Смаилова Амина (г. Сатпаев, школа-гимназия №1);

- Обущенко София (г. Сатпаев, школа-гимназия №1)

дипломами II степени:

- Дорош Екатерина (г. Сатпаев, школа-гимназия №1);

- Базарова Амина (г. Темиртау, СОШ №27)

дипломами III степени:

- Каверина Полина (г. Караганда, №93 гимназия);

- Степкин Никита (Бухаржырауский район, Кокпектинская СОШ).

Вниманию победителей, призеров и участников Олимпиады!

По итогам заключительного тура Олимпиады на сайте РНПЦ «Дарын» www.daryn.kz размещены сертификаты и дипломы I, II, III степени.

Написать директору

Неверный ввод