Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

Копия "Жігер"

За 5 лет работы КСМ «Жігер» было проведено немало различных мероприятий, многие из которых стали традиционными. С каждым разом они становились всё масштабней и интересней. В связи с пандемией в мире в 2020 году не был реализован весь обьем запланированных мероприятий. Несмотря на введённый карантин в стране всё же была реализована областная молодежная волонтерская акция под названием «4 добрых дела», проходившая в 4 этапа. Было проведено около 100 мероприятии с охватом более 5000 студентов
В рамках празднования 175-летия Абая Кунанбаева и 1150-летия Абу Насыра Аль-Фараби был проведен V областной чемпионат интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди студентов колледжей Карагандинской области и представителей КСМ «Жігер».
По инициативе акимата Карагандинской области был проведён областной дебатный онлайн-турнир в платформе ZOOM (Cloud Meetings) среди студентов колледжей Карагандинской области в рамках завершения первого этапа реализации областного молодежного проекта «Сарыарқа саңлағы». В Турнире приняло участие 30 команд русской и казахской лиги студентов колледжей Карагандинской области.
С 25 апреля по 25 мая 2020 года проходил онлайн-конкурс современных и уличных танцев «StreetDance-2020».
27 августа 2020 РНПЦ ДО «Сарыаркадарыны» совместно с управлением образования Карагандинской области был проведен круглый стол в онлайн- форматеZOOMна тему «Ата заң Тәуелсіздік тірегі» посвященного 25-летию дня Конституции с членами областного штаба областного молодежного движения «Жігер». К мероприятию подключились: «штаб-жигер» и около 180 студентов.
13октября 2020 был проведен областной конкурс социальных и бизнеспроектов «Profi-KZ». В конкурсе приняло участие 42 проекта.
09 декабря 2020 года в рамках празднования Дня Первого Президента РК и 30- летия Независимости Республики Казахстан РНПЦ ДДО «Сарыарка дарыны» был проведен итоговый онлайн-семинар областного молодежного движения «Жігер». В семинаре участвовали заместители директоров колледжей по воспитательной работе и представители штаба «Жигер».
В 2021 году планируются следующие новые проекты:
- “Қыз тәрбиесі ұлт тәрбиесі”
- « IT-SARYARKA-2021»- конкурс
- лагерь "Жігерлі жастар".

Написать директору

Неверный ввод