Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

Информация I областного лагеря лидеров «Жігерлі жастар» среди представителей областного молодежного движения «Жігер»

Информация

I областного лагеря лидеров «Жігерлі жастар»

среди представителей областного молодежного движения «Жігер»

с 26 по 28мая 2019 года Управление образования Карагандинский области и региональный научно-практический центр дополнительного образования для детей «Сарыаркадарыны» совместно с областным штабом «Жігер» на базе детского оздоровительного лагеря «Жас дәурен» города Каркаралинск провелиIобластнойлагерь лидеров «Жігерлі жастар» среди представителей областного молодежного движения «Жігер», участие в котором приняли координаторы и председатели областного молодежного движения «Жігер» колледжей Карагандинской области.

Цель и задачи Лагеря:реализация задач основных направлений программы «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», консолидация молодежи вокруг идеи «единства и конкурентоспособности», развитие патриотических чувств и активной гражданской позиции, поддержка инициативной молодежи.

Лагерь состоял из нескольких частей (этапов):

Первый этап: Официальная часть – официальное открытие Лагеря, поздравительное слово организаторов, ознакомление участников с целями и задачами лагеря, знакомство с правилами нахождения в лагере, с программой мероприятий, проведение инструктажа по технике безопасности, раздача имиджевой продукции участникам лагеря.

Второй этап: начало работы по программе лагеря – работа различных площадок (секций) с привлечением квалифицированных специалистов, проведение мастер-классов, тренингов. Проведение конкурсов, спортивных мероприятий, культурно-досуговая часть. Проведение совещаний по дальнейшей деятельности движения, разбор проблем и выработка механизма по их решению.

Третий этап: подведение итогов конкурсной части лагеря, вручение сертификатов, награждение активных участников. Проведение итоговой концертной программы, завершение работы лагеря.

Участники были распределены на 5 команд. По итогам различных конкурсов и секции команды были награждены кубками и дипломами.Программа лагеря так же включала экскурсию в Национальный парк города Каркаралинска и туристско-экспедиционный поход по 3 различным маршрутам. В лагере приняли участие более 100 представителей движения.

Написать директору

Неверный ввод