Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

В КАРАГАНДЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА «ЖҰЛДЫЗАЙ» ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ, ПОСВЯЩЕННОГО ГОДУ МОЛОДЕЖИ

В КАРАГАНДЕ ПРОШЕЛ

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА «ЖҰЛДЫЗАЙ» ДЛЯ  ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ, ПОСВЯЩЕННОГО ГОДУ МОЛОДЕЖИ

05 апреля 2019 года в городе Караганда в концертном зале   «Достық үйі» прошел  областной отборочный тур  Международного  Фестиваля творчества «Жұлдызай» для детей с особыми образовательными потребностями, посвященный Году Молодежи.

Организаторы фестиваля: региональный научно – практический центр дополнительного образования для детей «Сарыарка дарыны» при поддержке Управления образования Карагандинской области.

На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом выступила заместитель руководителя Управления образования Карагандинской области Г.К. Кабдиева .

Цель Фестиваля – развитие творческих способностей у детей с особыми образовательными потребностями и создание условий для активной интеграции в общественную жизнь.

              Заявки на Фестиваль подали 260 детей из различных регионов области в возрасте от 10 до 18 лет по номинациям: хореография, вокальное, инструментальное, жестовое пение.

             На областном этапе приняли участие 85 детей из областных специальных школ –интернатов г.Караганда, Темиртау, Сарань, Балхаш и Жанааркинского района.

 Победители областного тура Фестиваля  награждены сертификатами, дипломами и подарками. Все участники получили памятные подарки.

Победители областного тура получили возможность принять участие в Международном этапе который пройдет в июне в городе  Нұр-Сұлтан. Организаторами являются корпоротивный фонд «BI -Жұлдызай» при поддержке МОН РК. 

 

Написать директору

Неверный ввод