Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

Одаренные учащиеся республики в Астане

Одаренные учащиеся республики в Астане

В целях  поддержки и поощрения талантливых и перспективных детей республики и создания условии для всестороннего развития одаренных детей Министерство образования и науки Республики Казахстан  8 – 9 ноября  2018 года в городе Астане провел  республиканский детский Форум – Фестиваль «Казахстан, дружественный к ребенку».

Цель республиканского детского Форума-Фестиваля - на основе общенациональной идеи «Мәңгілік Ел» формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции и высокой нравственности.

В работе детского Форума – Фестиваля приняли участие 320 детей лидеров детских общественных организаций, победителей республиканских и международных интеллектуальных олимпиад и творческих конкурсов из всех регионов республики.

Делегация Каргандиснкой области учащиеся БИЛ №1,2,3 г.Караганда и Жезказган, СШИ им.Нурмакова, Жамбыла, «Мурагер» и музыкальный школа –интернат, дети Пионерского детского дома Осакаровского района и гимназии 92, школы –лицея №101, 57,  школы№76 им.А.Букейханова г.Караганды. 

Для участников Форума – Фестиваля были оорганизованы мастер классы и встречи с известными деятелями Казахстана.

 

Написать директору

Неверный ввод