Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

Ученики Карагандинской области вернулись с победой с соревнования по робототехнике из г.Томск

Ученики Карагандинской области вернулись с победой с соревнования по робототехнике из г.Томск

31 октября в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники прошли сразу два соревнования по образовательной робототехнике: Кубок губернатора Томской области и Кубок ректора ТУСУРа. В них приняли участие дошкольники, школьники и студенты из Томской области, городов России и Казахстана.
Участники соревновались в разных категориях: «РобоПарад», «Марафон шагающих роботов», «Кегельринг», «Сумо» и др.
Кроме того, были организованы мастер-классы по образовательной робототехнике.

Казахстан представляла Карагандинская область. На соревнования поехали 27 школьников из Караганды и Жанааркинского района - 6 команд. Это учащиеся областных специализированных школ-интернатов: «Дарын», «Мурагер», им. Нурмакова, IT-лицея, а также школы-лицея №101, гимназии №38. Все они являются победителями международных фестивалей RoboLand - 2018 и Kazrobotics.
Поездку финансировало Управление образования области.

1 место Кубок Губернатора , диплом и подарки завоевала  команда СШИ им. Н. Нурмакова  в категории «Кегельринг» , 2 место команда СШИ им.Нурмакова  в категории «Захват флага». Нашу команду обошли четырехкратные чемпионы России. Объединённая команда школы-лицея №101 и гимназии №38 признана лучшей в шоу с роботами RoboCupJunior OnStage Advance. Её наградили кубком ректора ТУСУРа.

Победители соревнований также получили путёвку на российский этап международных соревнований по робототехнике RoboCup.

Карагандинцам в Томске организовали и культурно-познавательную программу. Школьники посетили местный колледж кадетов, детский технопарк «Кванториум», музей науки и техники «Точка гравитации».
Ребятам посчастливилось встретиться с известным путешественником Евгением Ковалевским, который совершил первое в мире кругосветное плавание на надувном парусном катамаране, участвовал во многих походах и экстремальных экспедициях.

Написать директору

Неверный ввод