Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

С 17-23 ОКТЯБРЯ В Г.АЛМАТЫ НА БАЗЕ ОБСЕРВАТОРИИ ННПООЦ «БОБЕК» ПРОШЕЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУРНИР ШКОЛЬНИКОВ. КОМАНДА НАШЕЙ ОБЛАСТИ БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ, ЗАНЯЛИ 3 МЕСТО.

С 17-23 ОКТЯБРЯ В Г.АЛМАТЫ НА БАЗЕ ОБСЕРВАТОРИИ ННПООЦ «БОБЕК» ПРОШЕЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУРНИР ШКОЛЬНИКОВ. КОМАНДА НАШЕЙ ОБЛАСТИ БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ, ЗАНЯЛИ 3 МЕСТО.

С 17-23 октября в г.Алматы на базе обсерватории ННПООЦ «Бобек» прошел Республиканский Астрономический  турнир школьников. АСТРОТУРНИР – это лично-командное состязание школьников старших классов в умении обсуждать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях  «Астробоях». В состав команды Карагандинской области были включены учащиеся 8-11 классов КГУ «Гимназия № 38» численный состав команды на Астротурнире 5 учащихся. Члены команды Портнов Сергей 11 класс, Манап Айдос 10 класс, Атай Жомарт и Рымбек Султан  9 класс, Алмасбек Жасмин 8 класс. Руководитель команды  Степашова Татьяна Алексеевна – учитель физики и информатики КГУ «Гимназия № 38».

Команда нашей области бронзовые призеры, заняли 3 место. Победу завоевали пройдя 3 тура соревнований.

Каждая команда должна была подготовить презентацию на английском языке, которая была представлена на торжественном открытии Астротурнира и была высоко оценена жюри. Жюри особо отметила команду нашей области за слаженную работу и поблагодарила  капитана команды Портнова Сергея за прекрасное владение английским языком. Ребята помимо общения с сильными командами со всего Казахстана хорошо отдохнули, центр ННПООЦ «Бобек» провел для них несколько замечательных экскурсий по Алматы и Алматинской области.

 

Написать директору

Неверный ввод