Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

Информация о проведении XIX Областного слета юных инспекторов дорожного движения

Информация о проведении XIX Областного слета юных инспекторовдорожного движения

 

В целях совершенствования деятельности отрядов юных инспекторов движения и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания детей к необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, формирования у школьников культуры правильного поведения на дороге в  период с 04 по 06 июня  2018 года в Бухар-жырауском районе в санатории «Березняки» прошел XIX Областной слет юных инспекторов дорожного движения,  организованный Управлением образования Карагандинской области и Департаментом внутренних дел Карагандинской области.

Слет собрал команды из 17 районов и городов нашей области, более 200 участников. Юные инспекторы демонстрировали отличные знания в конкурсах знатоков правил дорожного движения, эрудитов, санитаров, показали высокую подготовку в строевого строя, фигурном вождении велосипеда, конкурсе агитбригад, посвященном в текущем году теме «ЮИДД 45! Мы славим праздник добрыми делами».

В областной слете приняли участие победители городских и районных этапов, которые показали свою высокую подготовку, волю к победе и нацеленность на результат.

По итогам мероприятия в общекомандном зачете места расположились следующим образом:

1 место – Школа-гимназия №95, город Караганда, команда «Сирена»;

2 место – Осакаровский район, СШ №12, команда «Светофор»;

3 место – Бухар-жырауский район, Кернеевская ОСОШ, команда «Жас қырандар».

Отряд ЮИД ШГ №95, занявший 1 место в областном конкурсе, будет представлять Карагандинскую область на республиканском слете юных инспекторов в августе текущего года. 

Победители и призеры получили, дипломы, а также ценные призы. Лучшие в номинацих были отмечены подарочными сертификатами.

Написать директору

Неверный ввод