Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

Отчет по проведении семинара по вопросам поддержки и дальнейшего развития областного молодежного движения «Жігер»

Отчет по проведении

семинара по вопросам поддержки и дальнейшего развития областного молодежного движения «Жігер»

16 февраля 2018 года Региональный научно-практический центр «Сарыарка дарыны» на базе Карагандинского колледжа актуального образования «Болашак» провел семинар по вопросам поддержки и дальнейшего развития областного молодежного движения «Жігер», в рамках которого участникам – координаторам и председателям движения, был разъяснен план работы на 2018 год, а также прошло ознакомление с поправками в Положении о деятельности данного движения. Спикеры данного мероприятия – представители РНПЦ «Сарыарка дарыны» отвечали на возникшие вопросы участников, поясняли цель и задачи движения, принимали  предложения и идеи. Общее количествот участников составило более 150 человек, 50 колледжей со всей области. В ходе семинара были вручены удостоверения членам областного штаба, которые будут являться связующим звеном между колледжами и управлением образования. Членами областного штаба стали 5 человек – студентов колледжей, которые прошли отбор и собеседование.

Программа семинара также включала в себя проведение мастер-класса и показательной игры на тему «Дебаты». Ежегодно традиционным мероприятием среди студентов колледжей стало проведение дебатных турниров, которые развивают не только интеллектуальную составляющую молодого человека, но и влияют на становление уверенности, дисциплины и ораторской готовности к публичным выступлениям. Поэтому данный мастер-класс был интересен и вызвал массу положительных эмоций среди участников семинара. Показательная игра проходила по формат Американско-парламентских дебатов, по которому и играют наши студенты. Игра прошла с участием студентов ВУЗов, которые привлекаются в качестве судей на турниры и имеют большой практический опыт.

Таким образом, семинар включал несколько этапов: разъяснение плана работы на текущий год, знакомство с новым Положением, ответы на возникшие вопросы, вступление в работу членов областного штаба, проведение мастер-класса по дебатам.

 

Написать директору

Неверный ввод