Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

Итоги 50-го республиканского фестиваля-конкурса юных музыкантов-учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

Итоги 50-го республиканского фестиваля-конкурса юных музыкантов-учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

В городе Павлодар с 6 по 8 мая 2017 года проходил 50-ый республиканский фестиваль-конкурс юных музыкантов-учащихся детских музыкальных школ и школ искусств.

В творческом соревновании сошлись представители отделений «Фортепиано» и «Хоровое искусство». Всего в конкурсе приняло участие более 700 участников - это хоровые коллективы и пианисты.

От Карагандинской области приняли участие по номинаций «Фортепиано» 8 учащихся, и по номинаций «Хоровое исскуство» 1 коллектив.

К конкурсу допускались учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств. Республиканские конкурсы юных музыкантов регулярно проводятся Министерством образования и науки Республики Казахстан по различным музыкальным специальностям и являются надежной площадкой для укрепления творческих связей между преподавателями и учащимися в области музыкального образования. Данные конкурсы призваны выявлять талантливых детей и способствовать росту профессионального музыкального образования, начиная с его базовой ступени. Три дня юные исполнители выступали на сценах Павлодарского музыкального колледжа и детской музыкальной школы №1.

Учащиеся Карагандинской области показали лучшие результаты, по итогам конкурса были определены следующие места:

«Фортепиано» в младшей возрастной группе:

звание лауреата I степени присуждено Калымбековой Диане – Карагандинская область Детская музыкальная школа №1;

звание лауреата III степени - Коваль Елисею – Карагандинская область Детская музыкальная школа №2.

В средней возрастной группе:

званием лауреата I степени награждены Коваль Илья - Карагандинская область Детская музыкальная школа №1.

 

Итоги оглашены в торжественной обстановке на официальной церемонии закрытия фестиваля-конкурса в городском доме культуры имени Естая, где победителям были вручены дипломы лауреатов и памятные подарки, преподаватели и концертмейстеры, подготовившие лауреатов конкурса отмечены грамотами, для зрителей представлено лазерное шоу и выступления победителей.

 

Написать директору

Неверный ввод