Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

Областной отборочный тур XII Республиканского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Жұлдызай»

Областной отборочный тур XII Республиканского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Жұлдызай»

Ежегодно, начиная с 2005 года, фондом «BI-Жұлдызай» проводится Республиканский Фестиваль детского творчества «Жұлдызай» для детей с ограниченными возможностями.

Цель организации мероприятий – развитие социальной активности, творческих способностей у детей и подростков с особыми образовательными потребностями, формирование здорового образа жизни, оказание помощи и поддержки в становлении и раскрытии особого индивидуального творческого потенциала каждого участника.

5 апреля 2017 года состоялся областной отборочный тур XII-го Республиканского Фестиваля детского творчества «Жұлдызай» и I-ой Республиканской Спартакиады «Жұлдызай».

В мероприятии приняли участие более 200 детей с особыми образовательными потребностями г. Караганды, Шахтинска, Темиртау, Сарани, Балхаш, Осакаровского, Каркаралинского, Жанааркинского и других районов. Юные таланты показали свое творчество по шести номинациям: вокальное, жестовое, инструментальное исполнение, хореография, изобразительное и декоративно- прикладное искусство.

Первый отборочный этап Фестиваля и Спартакиады Управление образования проводил совместно с областными управлениями координации занятости и социальных программ, физической культуры и спорта. Всем участникам были вручены подарки.

Второй отборочный этап Фестиваля и Спартакиады планируется провести в период с 27 мая по 2 июня в г. Алматы.

Написать директору

Неверный ввод