Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

Информация о проведении дистанционного тура IX Президентской олимпиады

Информация

о проведении дистанционного тура IX Президентской олимпиады

На основании приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан от 08. 08. 2014 года № 340 «Об организации и проведении Президентской олимпиады по предметам естественно-математического направления» IX Президентская олимпиада проводится в три этапа.

Первый региональный этап IX Президентской олимпиады проведен 20 октября на базе специализированной школы-интерната «Мурагер», в котором приняли участие со всех регионов и специализированных школ-интернатов области 158 выпускников, прошедшие областной отборочный этап.

Двадцать выпускников регионального этапа, набравшие высокие баллы, стали участниками дистанционного тура республиканского этапа Президентской олипиады. Для этих учащихся организована работа Профильной школы по подготовке к участию в дистанционном туре олимпиады по математике, физике, химии, биологии. Проведены уроки по написанию эссе.

На базе Карагандинского технического университета 11 ноября 2016 года проведен дистанционный тур IX Президентской олимпиады для 20 учащихся: из гг. Караганды, Темиртау по 4 учащихся, СШИ им. Н. Нурмакова, КТЛ № 3 г. Жезказгана по 3 учащихся, гг. Балхаш, Жезказган, Сарань , КТЛ № 1 г. Караганды, СШИ «Дарын», Жанааркинского района по 1 выпускнику.

Дистанционный тур олимпиады проводен по 4-м предметам: математике, физике, химии, биологии (по 10 заданий на каждый вопрос), отводится 120 минут, затем учащиеся пишут эссе – 45 минут.

Учащиеся, набравшие высокие баллы, примут участие в заключительном этапе IX Президентской олимпиады с 23 по 26 ноября 2016 года в г. Темиртау.

Написать директору

Неверный ввод