Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

Итоги заключительного этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

Итоги

 заключительного  этапа республиканской олимпиады

по общеобразовательным предметам

Олимпийская команда Карагандинской области с 25 по 30 апреля 2021 года приняла участие в заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по 16 общеобразовательным предметам. 

В состав сборной команды Карагандинской области  вошли 88 победителей и призеров областного  этапа  олимпиады.

По итогам олимпиады наша Олимпийская команда стала обладателем 21 медалей: золото - 7серебро – 3, бронза – 11.

Дипломом  I степени и золотой медалью награждены:

- Ержан Айым – учащаяся 11 класса гимназии имени Магжана Жумабаева (казахский язык и литература, учитель Альжанова М.Ж.);

- Наурызбай Ұлжан – учащаяся 11 класса специализированной школы-интерната «Дарын» (Казахский язык и литература, учитель Абикенова Ж.К.);

- Маралов Әділет – учащийся 11 класса специализированной школы-интерната «Дарын» (История Казахстана, учитель Смагулов Б.А.);

- Қойшыбай Шыңғыс – учащийся 9 класса «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицея-интерната №1 (химия, учитель Саматов А.М.);

- Қасымалы Мадияр – учащийся 10 класса «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицея-интерната №1 (химия, учитель Саматов А.М.);

- Салем Асанали – учащийся 10 класса «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицея-интерната №1 (химия, учитель Саматов А.М.);

- Пердебай Рамазан – учащийся 9 класса специализированной школы-интерната имени Н.Нурмакова (информатика, учитель Кауланов М.А.).

 

Дипломом II степени и серебряной медалью награждены:

- Вафина Линара – учащаяся 11 класса гимназии имени Сакена Сейфуллина г.Сатпаев (казахский язык в русской школе, учитель Мейрманова А.Т.)

- Ахан Ерасыл – учащийся 10 класса «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицея-интерната №1 (История Казахстана, учитель Жапабаева М.С.);

- Шәріп Бексұлтан – учащийся 10 класса специализированной школы-интерната имени Н.Нурмакова (физика, учитель Адильбаев А.Б.).

 

Дипломом III степени и бронзовой медалью награждены:

- Букенова Аружан – учащаяся 10 класса специализированной школы-интерната имени Жамбыла (казахский язык и литература, учитель Тилеубаева К.О.);

- Айтбекова Әдемі – учащаяся 10 класса гимназии №26 г. Жезказган (русский язык и литература, учитель Кушнир Л.Н.);

- Марамова Амина – учащаяся 11 класса школы-лицея № 1 (русский язык и литература, учитель Куанова Г.К.);

- Сақтаған Ақнұр – учащаяся 10 класса гимназии имени Магжана Жумабаева (русский язык в казахской школе, учитель Кусаинова Н.Ж.);

- Еркин Айдана – учащаяся 10 класса специализированной школы-интерната «Дарын» (английский язык, учитель Байжаханова З.И.);

- Коровиков Алексей – учащийся 11 класса гимназии №93 г.Караганды (английский язык, учитель Шайхутдинов Р.Г.);

- Абзал Дениз – учащийся 11 класса «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицея-интерната №1 (немецкий язык, учитель Бойченко Н.С.);

- Қабижан Айша – учащаяся 11 класса «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицея-интерната №2 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ (самопознание, учитель Омирбекова М.);

- Айтуганова Лаура – учащаяся 10 класса специализированной школы-интерната  имени Жамбыла (основы правоведения, учитель Мейрамбеков А.К.);

- Серкибаев Диас – учащийся 11 класса «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицея-интерната №1 (физика, учитель Кабдиев А.Б.);

-Эдельханова Ульяна – учащаяся 11 класса гимназии №93 г.Караганды (биология, учитель Полтавец Ж.Г.).

Поздравляем победителей и призеров,  учителей и родителей! Желаем успехов и новых побед!