Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

В Карагандинской области начал работу дебатный центр «Сарыарқа саңлағы» и центр студенческого парламента «Жігер».

В Карагандинской области начал работу дебатный центр «Сарыарқа саңлағы» и центр студенческого парламента «Жігер».

Министерством образования и науки Республики Казахстан были представлены три основных проекта по развитию организаций образования: дебатное движение, подготовка органов самоуправления и реализация проекта " Оқуға құштар мектеп ".
В связи с этим, по инициативе управления образования Карагандинской области в целях развития дебатного движения в организациях образования, пятница обьявляется днем дебатов. А также для активизаций работы на базе центра "Сарыарқа дарыны" начал работу дебатный центр «Сарыарқа саңлағы» и центр студенческого парламента «Жігер».
Работа центра совместно с представителями сообщества дебатеров Карагандинской области направлена на практическую деятельность.
Открытие центра состоялся 20 апреля 2021 года в 10.00 часов за круглым столом с участием дебатеров, учащихся школ и студентов колледжа области на платформе zoom .
Кроме учащихся школ и студентов колледжей нашей области присутствовали и их руководители!
Дни приема центра: среда: 10:00-13:00 и пятница: 15:00-17:30. Полную информацию можете получить на нашем уoutube и telegram канале " Дебатное движение Сарыарқа саңлағы"
До встречи друзья!

Написать директору

Неверный ввод