Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ IV областной олимпиады по физике имени Жамбыла Акылбаева среди учащихся 8-х классов

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ

IV областной олимпиады по физике имени Жамбыла Акылбаева

среди учащихся 8-х классов

Управлением образования Карагандинской области и Региональным научно-практическим центром дополнительного образования для детей «Сарыарка дарыны» проведена 16 апреля 2021 года в режиме онлайн IV областная олимпиада по физике имени Жамбыла Акылбаева, доктора технических наук, профессора.

Цель олимпиады – развитие творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности, создание условий для выявления одаренных детей, подготовка обучающихся к участию в международных олимпиадах по физике и повышение престижа образования области.

В Олимпиаде из 236 заявленных приняли участие 215 учащихся 8-классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и специализированных школ-интернатов области. Стали победителями и призерами 64 учащихся (29,76%): I место – 3 (1,41%); II место – 22 (10,23 %); III место – 39 (18,13%). 151 учащийся получат Сертификаты участника.

Обладатели диплома І степени:

  1. Ульянкин Дмитрий - учащийся гимназии №38 им. К.Сатпаева г. Караганды;
  2. Абсадыкова Адина - учащаяся лицея-интерната №2 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  3. Ілияс Гауһар - учащаяся лицея-интерната №2 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;

Обладатели диплома ІІ степени:

  1. Доценко Арина- учащаяся ОШ № 22 г. Жезказган;
  2. Имашева Мадина-учащаяся специализированной школы-интерната им. Н.Нурмакова;
  3. Жаңабай Іңкәр - учащаяся лицея-интерната №2 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  4. Маженов Тимур - учащийся гимназия №38 им. К.Сатпаева г. Караганды;
  5. Оразбай Ақерке - учащаяся лицея-интерната №2 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  6. Ануарбек Ерасыл - учащийся лицея-интерната №3 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  7. Шәріпова Әлия– учащаяся специализированной школы-интерната «Дарын»;
  8. Жанбек Аделя – учащаяся специализированной школы-интерната «Дарын»;
  9. Қайырбек Ұлпан – учащаяся специализированной школы-интерната «Дарын»;
  10. Бердімбет Әлима - учащаяся специализированной школы-интерната «Дарын»;
  11. Қойшыбекова Нұрайым - учащаясялицея-интерната №2 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  12. Тілеукен Арсен - учащийся лицея-интерната №3 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  13. Каминскайте Анжелина - учащаяся специализированной школы-интерната «Дарын»;
  14. Баянғазы Темірлан - учащийся лицея-интерната №3 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  15. Дмитрук Егор - учащийся специализированной школы-интерната «Мурагер»;
  16. Жақан Мансұр - учащийся лицея-интерната №3 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  17. Әубәкір Ақерке - учащаясяшколы-лицея№ 103 им. А.Ермекова г. Караганды;
  18. Азаматова Рамина - учащаяся ОШ №16 г.Сатпаев;
  19. Бурляев Виктор - учащийся ПТКЛ г.Темиртау;
  20. Мекебай Максат - учащийся Ростовская ОШ (РЦ) Бухар жырауского района;
  21. Цой Руслан - учащийся гимназии №9 г.Караганды;
  22. Мугазова Мариям - учащаясяшколы-гимназии №17г.Сарань.

Обладатели диплома ІІІ степени:

  1. Бессараб Валерия - учащийся ОШ №26 Осакаровского района;
  2. Тканов Даниал- учащийся ОШ №1 Осакаровского района;
  3. Маулетова Гулдана - учащаясяшколы-гимназииим.Ж.Ақылбаева Шетского района;
  4. Қаратас Даниал - учащийсяшколы-лицея№2 имени Абаяг.Балхаш;
  5. Тайғараева Зағипа - учащаяся ОШ №1 г.Жезказган;
  6. Абеуова Мадина - учащаясяшколы-гимназии№17г.Сарань;
  7. Керимов Рамазан - учащийся лицея-интерната №3 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  8. Гиматдинова Милана - учащаясяОШ №4 Абайского района;
  9. Азаматқызы Зере - учащаяся №44 имени Мади БапиулыКаркаралинского района;
  10. Ноян Инаятулла - учащийся СОШ им.А.Ермекова Шетского района;
  11. Қайыржанов Ғибрат - учащийся ОШ №16 г.Балхаш;
  12. Баннов Никита - учащийсягимназии №26 г. Жезказган;
  13. Қаратай Дильназ - учащийсягимназии №8 г. Жезказган;
  14. Абилова Лаура - учащаясяшколы-лицея№ 103 им. А.Ермекова г. Караганды;
  15. Харкавый Александр - учащийся ОШ №24 г.Темиртау;
  16. Нұрлан Бексұлтан - учащийся школы-лицеяим.А.Букейханова г.Шахтинск;
  17. Аманжолова Гүлім - учащаяся специализированной школы-интерната им. Жамбыла;
  18. Даниар Елжас - учащийся лицея-интерната №1 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  19. Ким Виктория - учащаяся ШЦДО им. П. КорниенкоАбайского района;
  20. Сапарбай Аян - учащийся ОШ им. Б.Амалбекова Жанааркинского района;
  21. Әнуарбек Анель - учащаяся СОШ№15 им. Ж. Жабаева Улытауского района;
  22. Асқар Дарын - учащийсяшколы-лицея№2 имени Абаяг.Балхаш;
  23. Қуаныш Әлиман - учащийся ОШ №10 г. Жезказган;
  24. Украинский Максим - учащийсягимназии № 3 г.Караганды;
  25. Сапаков Айбар - учащийся специализированной школы-интерната им. Жамбыла;
  26. Базаров Фархат - учащийся лицея-интерната №1 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  27. Сергиенко Анастасия - учащаясяшколы-гимназии№ 10 Абайского района;
  28. Абсаматов Жандос - учащийся ОШ им. О.Жумабекова Жанааркинского района;
  29. Рашидов Мырзабек - учащийся ОШ им.С.Сейфуллина Нуринского района;
  30. Маркс Мәншүк – учащаясяОШ №5 Каркаралинского района;
  31. Зәйни Наргиз – учащаяся СОШ №9 Улытауского района;
  32. Дроздов Иван - учащийсяшколы-лицеяим. Ю.А.Гагарина Шетского района;
  33. Дюсембаева Карина - учащаяся СОШ им.А.Ермекова Шетского района;
  34. Роман Әйгерім - учащаяся гимназии им. С.Сейфуллинаг.Сатпаев;
  35. Берік Жанбол - учащийся школы-лицеяим.А.Букейханова г.Шахтинск;
  36. Рымбеков Амир – учащийся лицея-интерната №1 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  37. Акберды Алиби – учащийся лицея-интерната №1 «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»;
  38. Бақытжан Телқозы – учащийся специализированной школы-интерната «Зияткер»;
  39. Сабенов Айсұлтан - учащийся специализированной школы-интерната «Зияткер».