Балаларға қосымша білім беру Аймақтық Ғылыми-Практикалық Орталығы

Региональный Научно-Практический Центр дополнительного образования для детей

В Карагандинской области завершился региональный этап республиканского фестиваля детского творчества «BI-Juldyzai» в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан.

Областной отборочный тур Республиканского Фестиваля детского творчества «BI-Juldyzai» посвященный 30 – летию Независимости РК

Управлением образования Карагандинской области, РНПЦ ДО «Сарыарка дарыны» 6-7 апреля 2021 года был проведен областной отборочный тур Республиканского Фестиваля детского творчества «BI-Juldyzai», посвященный 30 – летию Независимости Республики Казахстан Фестиваль проходил в онлайн формате. В мероприятии приняли участие более 60 детей с особыми образовательными потребностями.
Результаты конкурса:
В номинации «Вокал»:
1 место – Рзағали Нұрсая «Специальная школа-интернат №1»,
Коломина Оксана «Специальная школа-интернат №4».
2 место- дуэт Коркина Александра, Лисихина Анастасия
«Специальная школа-интернат №7»,
Толеутай Ернар «Специальная школа-интернат №8».
3место-ЖумабаеваКарина «Специальная школа-интернат №2»,
Тулепова Райхана «Специальная школа-интернат №4».
В номинации «Жестовое пение»:
1 место- дуэт Бакина Алина Чичулин Илья «Специальная школа-
интернат №3».
В номинации «Инструментальное исполнение»:
1 место -Сағатбек Нурдаулет «Специальная школа-интернат №1»,
Баетова Нұршат «Специальная школа-интернат №1».
2 место- Ансамбль «Ложкари» «Специальная школа-интернат №7».
В номинации «Хореография »:
1 место –«Меруерт» танцевальный коллектив «Специальная
школа-интернат №3»,
Нурмаганбетова Гульнара «Специальная школа-интернат
№9».
2 место- танцевальный коллектив «Азиза» «Специальная школа-
интернат №2,
Молоторенко Алина Специальная школа-интернат № 7»,
Асанова Айжан « «Специальная школа-интернат №2»,
Овечкина Елена «Специальная школа-интернат №2».
3 место- Қали Рамина общеобразовательная школа им.С.Сейфуллина
Жанааркинского района,
Ақылтайқызы Аяулым «Специальная школа-интернат №2», «Жұлдыз» танцевальный коллектив «Специальная школа-интернат №7»,
​​ Овечкина Елена «Специальная школа-интернат №2»,
Асанова Айжан «Специальная школа-интернат №2».
Победители и участники награждены дипломами и подарочными сертификатами.