Итоги областного этапа республиканской олимпиады «Жарқын болашақ»

Итоги областного этапа республиканской олимпиады

«Жарқын болашақ»

         Управлением образования Карагандинской области в рамках празднования 1150-летия Аль-Фараби, 175-летия Абая Кунанбайулы, по инициативе Министерства образования и науки Республики Казахстан и Международного общественного фонда «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» проведен десятый областной этап республиканской олимпиады по казахскому языку «Жарқын болашақ» среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ с казахским и русским языком обучения.

Основные цели олимпиады – воспитание молодого конкурентоспособного поколения, привитие любви к государственному языку, литературе, культуре, искусству, национальным ценностям казахского народа, развитие творческой, исследовательской деятельности, кругозора.

         В областном этапе олимпиады «Жарқын болашақ» 19 февраля 2020 года приняли участие 137 учащихся-обладатели 1 места в городском, районом этапе олимпиады на казахском и русском языках. Олимпиада проведена в «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицеях № 1 и № 2 г. Караганды.

         Это учащиеся из Актогайского, Бухаржырауского, Каркаралинского, Нуринского, Шетского районов, городов Балхаш, Караганда, Приозерск, Сарань, Шахтинск и специализированных школ-интернатов имени Н.Нурмакова, имени Жамбыла, «Мұрагер», «Дарын», «Зияткер», «Информационные технологии», а также БИЛ №1, БИЛ №2.

В Олимпиаде, которая прошла 21 февраля 2020 года в «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицее № 3 г. Жезказган, приняли участие 85 учащихся школ городов Жезказган, Сатпаев, Улытауского и Жанааркинского районов, специализированных школ-интернатов БИЛ №3, «Өркен».

Всего приняли участие 222 учащихся.

         По итогам областного этапа олимпиады «Жарқын болашақ» определены победители и призеры по 5 номинациям из русских и казахских групп, которые примут участие в республиканском этапе в г. Нур-Султан в апреле 2020 года.

«Жарқын болашақ» республикалық олимпиадасының

облыстық кезеңінің жеңімпаздары мен жүлдегерлерінің тізімі

«Жас қаламгер» номинациясы бойынша:

Тегі, аты Аудан/қала/ММИ Мектебі Сыныбы Ұлты Алғанорны
1 ҚабиболлаұлыАсылжан Облыстық ұйым №1 БИЛ 10 қазақ І
2 Косякова Полина Облыстық ұйым «Зияткер» ММИ 9 өзге ұлт І
3 Ахметханова Асел Балқаш қаласы С.Сейфуллинатындағы №7 мектеп-гимназиясы 11 қазақ ІІ
4 Наурызбай Ұлжан Облыстық ұйым «Дарын» ММИ 10 қазақ ІІ
5 Пузырев Данил Облыстық ұйым «Дарын» ММИ 10 өзге ұлт ІІ
6 Скалепова Малена Облыстық ұйым №2 БИЛ 10 өзге ұлт ІІ
7 Ержан Айым Қарағанды қаласы М.Жұмабаев атындағы №39 гимназия 10 қазақ ІІІ
8 АбдикахороваАқтоты Облыстық ұйым Жамбыл атындағы ММИ 11 қазақ ІІІ
9 Шорманова Жұлдыз Облыстық ұйым Н.Нұрмақов атындағы ММИ 10 қазақ ІІІ
10 Жолдошакун қызы Элнура Қарағанды қаласы №27 ЖББОМ 10 өзге ұлт ІІІ
11 Тян Ерик Облыстық ұйым Н.Нұрмақов атындағы ММИ 10 өзге ұлт ІІІ
12 Елшина Виктория Балқаш қаласы Маяковский атындағы №17 МЛ 10 өзге ұлт ІІІ
           

           

Жезқазған өңірі – «Жас қаламгер» номинациясы бойынша:

Тегі, аты Аудан/қала/ММИ Мектебі Сыныбы Ұлты Алғанорны
1 Абдулла Саят Жезқазған қаласы БИЛ №3 11 қазақ І
2 Орынбек Каминұр Жезқазған қаласы «Өркен» ММИ 8 қазақ ІІ
3 Берік Назерке Сәтбаев қаласы С.Сейфуллинатындағы гимназия 11 қазақ ІІ
4 Ақпаев Ерасыл Жезқазған қаласы БИЛ №3 10 қазақ ІІІ
5 Қазыбай Аружан Ұлытау ауданы №15 Қарсақбай ЖОББМ 7 қазақ ІІІ
6 Тақан Бекзат Ұлытау ауданы №1Ұлытау ЖОББМ 10 қазақ ІІІ

«Сөз шеберлері» номинациясы бойынша

Тегі, аты Аудан/қала/ММИ Мектебі Сыныбы Ұлты Алғанорны
1 Бейбіт Айжан Қарағанды қаласы № 32 ЖББОМ 7 қазақ І
2 Мосиенко Иван Приозерск қаласы №2ЖОББМ 8 өзге ұлт І
3 Абдикаримов Бекзат Приозерск қаласы №1 ЖОББМ 9 қазақ ІІ
4 Қордабай Дильназ Облыстық ұйым №2 БИЛ 7 қазақ ІІ
5 Ким Мария Қарағанды қаласы №23ЖББОМ 9 өзге ұлт ІІ
6 Янке Евгений Шетауданы Ж.Ақылбаев атындағы МГ 11 өзге ұлт ІІ
7 Жұман Жасұлан Шахтинск қаласы №12 ЖББМ 8 қазақ ІІІ
8 Серіков Құрбанбай Облыстық ұйым №1 БИЛ 11 қазақ ІІІ
9 Калымбетов Әбдіғали Облыстық ұйым «Зияткер» ММИ 8 қазақ ІІІ
10 Фомина Диана Шахтинск қаласы №11 ЖББМ 8 өзге ұлт ІІІ
11 Большаков Владимир Облыстық ұйым Н.Нұрмақов атындағы ММИ 9 өзге ұлт ІІІ
12 Чуприна Анастасия Ақтоғайауданы Шашубай к. мектеп-балабақшакешені 9 өзге ұлт ІІІ

Жезқазған өңірі – «Сөз шеберлері» номинациясы бойынша:

Тегі, аты Аудан/қала/ММИ Мектебі Сыныбы Ұлты Алғанорны
1 Ерғазина Ақниет Жезқазған қаласы №5 ЖОББМ 11 қазақ І
2 Грудинина Ксения Жаңаарқа ауданы №132 ЖОББМ 9 өзге ұлт І
3 Раушанова Аяулым Ұлытау ауданы «№10 Борсеңгір ЖОББ 11 қазақ ІІ
4 Рустембекова Бибинур Жезқазған қаласы №7 мектеп-лицейі 11 қазақ ІІ
5 Аманжол Нұрай Сәтбаев қаласы №15ЖОББМ 10 қазақ ІІІ
6 Ілес Бекзат Сәтбаев қаласы С.Сейфуллинатындағы гимназия 7 қазақ ІІІ
7 Жұмабай Айтмұхамет Жаңаарқа ауданы О.Жұмабековат. ЖОББМ 9 қазақ ІІІ

«Білгірлербәйгесі» номинациясы бойынша:

Тегі, аты Аудан/қала/ММИ Мектебі Сыныбы Ұлты Алғанорны
1 Баймағанбет Әнел Облыстық ұйым №2 БИЛ 9 қазақ І
2 Мейірхан Аружан Облыстық ұйым Н.Нұрмақов атындағы ММИ 7 қазақ ІІ
3 Құлмағанбетова Нұрбибі Облыстық ұйым №2 БИЛ 9 қазақ ІІ
4 Таңат Нұрсұлтан Облыстық ұйым «Дарын» СШИ 8 қазақ ІІІ
5 Бүркітбай Атшы Облыстық ұйым №1 БИЛ 10 қазақ ІІІ
6 Кабылбаева Нулифар Облыстық ұйым №2 БИЛ 9 өзге ұлт ІІІ
7 Қайролла Еңлікгүл Облыстық ұйым «Зияткер» ММИ 8 қазақ ІІІ

Жезқазған өңірі - «Білгірлер бәйгесі» номинациясы бойынша:

Тегі, аты Аудан/қала/ММИ Мектебі Сыныбы Ұлты Алғанорны
1 Жолдыбай Гүлназ Ұлытау ауданы №15 Қарсақбай ЖОББМ 9 қазақ І
2 Көшербай Шұға Жезқазған қаласы "Өркен" ММИ 7 қазақ ІІ
3 Әжіхан Әділет Жезқазған қаласы БИЛ №3 9 қазақ ІІ
4 Пищик Данил Жезқазған қаласы №4 ЖОББМ 7 өзге ұлт ІІ
5 Мұқатай Аяжан Ұлытау ауданы №18 Мибұлақ ЖББМ 7 қазақ ІІІ
6 Омарова Аяулым Сәтбаев қаласы №19 мектеп–лицей 8 қазақ ІІІ
7 Болатова Аружан Сәтбаев қаласы №1 мектеп–гимназия 10 қазақ ІІІ

«Әнші бұлбұлдар» номинациясы бойынша:

Тегі, аты Аудан/қала/ММИ Мектебі Сыныбы Ұлты Алғанорны
1 Ширинова Гюнель Қарағанды қаласы №38 гимназия 9 өзге ұлт І
2 Оспанова Жамиля Облыстық ұйым №2 БИЛ 8 қазақ І
3 Абентаева Дильназ Балқаш қаласы С.Сейфуллинатындағы №7 мектеп-гимназиясы 9 қазақ ІІ
4 Гамм Вадим Бұқаржырау ауданы Новоузенка ЖББОМ 8 өзге ұлт ІІ
5 Айтмағанбет Саян Қарқаралы ауданы Қарқаралы қ., №1 қазақ орта мектебі 7 қазақ ІІ
6 Спицына Доминика Саран қаласы Балаларөнермектебі 7 өзге ұлт ІІ
7 Позднякова Виктория Ақтоғай ауданы Шашубай к. мектеп-балабақшакешені 10 өзге ұлт ІІІ
8 Залуцкая Анна Қарағанды қаласы №5ЖББОМ 7 өзге ұлт ІІІ
9 Болатбек Айқын Нұра ауданы А.Асылбековатындағы ОМ 9 қазақ ІІІ
10 Женысова Бибигуль Шахтинск қаласы Ә.Бөкейхановатындағымектеп-лицей 11 қазақ ІІІ
11 Азаматова Диана Шетауданы Талды ЖОББМ 9 өзге ұлт ІІІ
12 Ердосқызы Ақбота Облыстық ұйым «Зияткер» ММИ 7 қазақ ІІІ

Жезқазған өңірі – «Әнші бұлбұлдар» номинациясы бойынша:

Тегі, аты Аудан/қала/ММИ Мектебі Сыныбы Ұлты Алғанорны
1 Ибрагимова Нариза Сәтбаев қаласы Абай атындағы №4 мектеп- лицей 11 қазақ І
2 Аношкина Анастасия Жезқазған қаласы №22 ЖОББМ 11 өзге ұлт І
3 Хамит Диас Сәтбаев қаласы Оқушыларсарайы 8 қазақ ІІ
4 Мұхамеджан Гаухар Ұлытау ауданы «№18 ЖББМ 9 қазақ ІІ
5 Жөкіжан Айгүл Ұлытау ауданы «№3 Аманкелді ЖББМ» 9 қазақ ІІІ
6 Әбілов Нұрперзент Ұлытау ауданы №11 Қоскөл ЖББМ 10 қазақ ІІІ
7 Пазылов Ибрагим Жезқазған қаласы №13 ЖОББМ 9 қазақ ІІІ
8 Лухнев Игорь Жезқазған қаласы №26 гимназия 9 өзге ұлт ІІІ

«Бейнелеушілер» номинациясы бойынша:

Тегі, аты Аудан/қала/ММИ Мектебі Сыныбы Ұлты Алғанорны
1 Прядун Милана Қарағанды қаласы №83 ЖББОМ 8 өзге ұлт ІІІ
2 Дяченко Эрик Қарағанды қаласы № 86 ЖББОМ 10 өзге ұлт ІІІ
3 Федюк Валерия Нұраауданы Ы.Алтынсаринатындағы ЖОББМ 8 өзге ұлт ІІ
4 Нәскенова Ажар Нұраауданы Ы.Алтынсаринатындағы ЖОББМ 9 қазақ ІІІ
5 Мейрман Жанерке Приозерск қаласы №1 ЖОББМ 9 қазақ ІІ
6 Төлеу Ақерке Облыстық ұйым Жамбыл атындағы ММИ 8 қазақ ІІ
7 Тоқтабекова Аделя Облыстық ұйым Н.Нұрмақов атындағы ММИ 10 өзге ұлт ІІІ
8 Қанат Алима Облыстық ұйым «Дарын» СШИ 9 қазақ ІІІ
9 Колесникова Настя Облыстық ұйым «Дарын» СШИ 10 өзге ұлт ІІ
10 Искакова Малика Облыстық ұйым "Мұрагер" ММИ 9 өзге ұлт І
11 Рахимжан Малика Облыстық ұйым №2 БИЛ 9 қазақ ІІІ
12 Жумабекова Марияш Облыстық ұйым №2 БИЛ 9 қазақ І

Жезқазған өңірі – «Бейнелеушілер» номинациясы бойынша:

Аты-жөні Аудан/қала/ММИ Мектебі Сыныбы Ұлты Алғанорны
1 Амангелді Меруерт Сәтбаев қаласы С.Сейфуллинат. гимназия 9 қазақ І

2

Райхель Эвелина Жезқазған қаласы №4 ЖОББМ 8 өзге ұлт І
1 Асылбек Бекзат Жезқазған қаласы БИЛ №3 9 қазақ ІІ

2

Амангелдина Ұлдана Жезқазған қаласы №9 ТМИ (РО) 7 қазақ ІІ
3 Сыник Варвара Сәтбаев қаласы С.Сейфуллинат. гимназия 8 өзге ұлт ІІ
1 Жүрсін Айша Жезқазған қаласы №1 ЖОББМ 8 қазақ ІІІ

2

Шарипулла Жасмина Ұлытау ауданы №15 Қарсақбай ЖОББМ 9 қазақ ІІІ
3 Байғалиева Балжан Жезқазған қаласы «Өркен» ММИ 7 қазақ ІІІ
4 Колесникова Элеонора Сәтбаев қаласы №25 ЖОББМ 9 өзге ұлт ІІІ

Свежие фотографии

8
DSC02127
IMG 0056
IMG 0069
 SAM7894
 SAM7902
 SAM7904
 SAM7967 1
 SAM7972
 SAM7974
 SAM7985
1fa54ad36fe437fc01b719f1f2305066
400x
Архив фото Архив видео
Адрес: Казахстан, Караганда, ул.Алиханова 19

Телефон / Факс: 8 (7212) 420 787

Эл. почта: saryarkadaryny@rambler.ru

Отправить сообщение